1000 и 2000

Основное отличие тканей Мулитекс 1000 и Мулитекс 2000 в том, что первый материал непромокаемый, а второй впитывающий.

Мулитекс 1000 – двухслойная водонепроницаемая ткань, которая не позволяет влаге просочиться внутрь материала и пройти сквозь него. Благодаря этому изделия из Мулитекс 1000 надежно защищают от намокания.

Верхний слой ткани выполнен из махры. Она производится из полиэстера, плохо впитывает жидкости и одновременно не дает ей растекаться по поверхности изделия.

Второй слой – тонкая полиуретановая мембрана, которая полностью блокирует просачивание влаги. При этом ее микроскопические поры позволяют воздуху проходить сквозь материал, предотвращая возникновение «парникового эффекта».

Мулитекс 2000 – четырехслойная впитывающая ткань, способная поглотить до 2-х литров жидкости на 1м2. Структура материала сделана таким образом, чтобы не только поглощать большое количество влаги, но также сохранять сухость лицевого слоя и не позволять жидкости просочиться с обратной стороны изделия.

Верхний слой ткани представляет собой очень мягкое рашелевое полотно, которое легко пропускает влагу, не впитывая, что позволяет ему оставаться практически сухим при любых обстоятельствах.

Вторым слоем ткани Мулитекс 2000 стал нетканый материал, способный удерживать большие объемы воды. Он более рыхлый сверху и более плотный снизу – это гарантирует, что жидкость не сможет подняться вверх даже под давлением и останется в нижней плотной части.

Третий слой – полиуретановая мембрана, не позволяющая впитанной влаге вытечь с обратной стороны ткани. Мембрана имеет микропоры, которые делают весь материал «дышащим» - они пропускают воздух, но не пропускают капли воды.

Нижним – четвертым – слоем ткани Мулитекс 2000 также является трикотажное полотно. Оно защищает тонкую влагостойкую мембрану от повреждений и лишней нагрузки, а также делает изделия из нашего материала более комфортными в использовании, так как ткань не скользит, не комкается и надолго сохраняет свои свойства.


Из ткани Мулитекс 1000 обычно шьют:

  • защитные наматрасники,
  • наволочки,
  • пододеяльники,
  • простыни,
  • чехлы,
  • непромокаемое белье – любые изделия, где важно, чтобы жидкость не просочилась насквозь.

Из ткани Мулитекс 2000 изготавливают:

  • впитывающие наматрасники и наволочки,
  • пеленки,
  • подкладки,
  • абсорбирующие части непромокаемого белья,
  • нагрудники,
  • стельки – любые изделия, которые должны впитывать много жидкости, оставаться сухими и не позволять влаге проникать сквозь материал.

Обе ткани Мулитекс отлично справляются со своими функциями, обеспечивают комфорт в ходе эксплуатации, долго служат, сохраняя все свои полезные качества и внешний вид. Также за ними очень легко ухаживать – не требуются ни специальное оборудование, ни особые моющие средства. Изделия из тканей Мулитекс 1000 и Мулитекс 2000 можно стирать вручную или в стиральной машине – они хорошо переносят высокие температуры, отлично очищаются от загрязнений и быстро сохнут.


Смотреть также: